প্রচ্ছদ » বইবাজার » বিস্তারিত
বইপড়া কর্মসূচিতে সাড়ে ৩৩ হাজার বই দিলো বিকাশ
২০২৩ জুন ০৫ ১৪:৫৬:০৫
স্টাফ রিপোর্টার : গত নয় বছরের ধারাবাহিকতায় এ বছরও বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের বইপড়া কর্মসূচিতে ৩৩ হাজার ৬০০টি বই দিয়েছে বিকাশ।
রবিবার (৪ মে) আনুষ্ঠানিকভাবে এসব বই হস্তান্তর করা হয় বলে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে। প্রতিষ্ঠানটির দেশভিত্তিক উৎকর্ষ কার্যক্রমের আওতায় সারাদেশের স্কুল শিক্ষার্থীদের মধ্যে এ বইগুলো বিতরণ করা হবে।
বিকাশ জানায়, বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা এবং প্রধান নির্বাহী অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের হাতে বই তুলে দেন বিকাশের চিফ এক্সটার্নাল অ্যান্ড করপোরেট অ্যাফেয়ার্স অফিসার অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল শেখ মো. মনিরুল ইসলাম।
শিক্ষার্থীদের মাঝে বই পড়ার অভ্যাস গড়ে তুলতে ২০১৪ সাল থেকেই বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের এ বইপড়া কর্মসূচির সঙ্গে সম্পৃক্ত আছে বিকাশ। এই কার্যক্রমে এরই মধ্যে প্রায় ৩ লাখ বই দিয়েছে মোবাইলে আর্থিক সেবাদানকারী কোম্পানিটি।
(ওএস/এএস/জুন ০৫, ২০২৩)