প্রচ্ছদ » ক্যাম্পাস » বিস্তারিত
বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ববি কর্মকর্তার মৃত্যু
২০২৫ মে ০৮ ২০:০০:৩৫
আঞ্চলিক প্রতিনিধি, বরিশাল : বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) শারিরীক শিক্ষা দপ্তরের উপ-পরিচালক মো. নুর ইসলাম মৃত্যুবরণ করেছেন। আজ বৃহস্পতিবার বিকেল চারটার দিকে বন্দরর থানা পুলিশ তার মরদেহ উদ্ধার করেছেন।
বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেপুটি রেজিস্ট্রার বাহাউদ্দিন গোলাপ জানান, শিক্ষা দপ্তরের উপ-পরিচালক মো. নুর ইসলামের গ্রামের বাড়ি চাঁপাইনবাবগঞ্জে হলেও তিনি চাকরির সুবাদে বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন তালুকদার মার্কেট এলাকার ভাড়া বাসায় পরিবার নিয়ে বসবাস করতেন। সেইসাথে তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের কাছাকাছি কিছু কৃষি জমি লিজ নিয়ে লোকজন দিয়ে চাষাবাদের কাজ করাতেন। আর সেই জমির পাশ থেকেই তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
বন্দর থানার ওসি মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে ঘটনার সময় নুর ইসলাম পানি তোলার কাজে ব্যবহৃত বৈদ্যুতিক পাম্প চালু করার চেষ্টা করছিলেন। আর সেই সময় তিনি বৈদ্যুতিক তার নিয়ে পাশের নালার পানির মধ্যে পরে যান। ফলে ওই স্থানটি বিদ্যুতায়িত হয়ে তিনি বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ঘটনাস্থলেই মৃত্যুবরণ করেন।
এদিকে মো. নুর ইসলামের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. শুচিতা শরমিন। এক শোকবার্তায় উপাচার্য বলেন, নুর ইসলামের মৃত্যুতে আমরা বিশ্ববিদ্যালয় পরিবার গভীরভাবে শোকাহত। আমি মরহুমের রুহের মাগফিরাত কামনা করছি এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি।
(টিবি/এসপি/মে ০৮, ২০২৫)