ঢাকা, শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

প্রচ্ছদ » দেশের খবর » বিস্তারিত

অর্থ লুটের পর হাত-পা বেঁধে গাড়ি থেকে ফেলে দেয় দুই ব্যক্তিকে

ধামরাইয়ে যাত্রীবেশে ছিনতাইকালে ৪ জন আটক, গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ

২০২৫ মে ০৯ ১৯:৫১:১৩
ধামরাইয়ে যাত্রীবেশে ছিনতাইকালে ৪ জন আটক, গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ

ধামরাই প্রতিনিধি : ঢাকার ধামরাইয়ে যাত্রীবেশে দুই ব্যক্তিকে গাড়ির ভেতর মারধর ও অর্থ-মোবাইল ফোন লুট করার পর হাত-পা বেধে সড়কের পাশে ফেলে পালানোর সময় চার ছিনতাইকারীকে আটক করেছে স্থানীয় জনতা। পরে তাদের গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে।

আজ শুক্রবার সকালের দিকে ধামরাইয়ের নান্নার ইউনিয়নের চাউনা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। গুরুতর আহত ছিনতাইকারীদের ধামরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্রো ভর্তি করা হয়েছে।

পুলিশ ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, বগুড়ার ধুলট উপজেলার পীরহাটি গ্রামের পোশাক শ্রমিক টুটুল হোসেন ও ওষুষ ব্যবসায়ী রফিকুল ইসলাম নামে দুই ব্যক্তি বগুড়া যাওয়ার উদ্দেশ্যে গতকাল শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে সাভারের আশুলিয়ার বাইপাইল বাসস্ট্যান্ডে দাঁড়িয়ে ছিলেন। এ সময় একটি প্রাইভেটকার এসে থামেন তাদের সামনে। এসময় প্রাইভেটকারের চালক জানায় তারাও বগুড়ার দিকে যাবেন। ভাড়া মিটিয়ে ওই প্রাইভেটকারে উঠেন টুটুল ও রফিকুল। আগেই গাড়িটিতে চালকসহ চারজন ছিলেন। এরপর কিছুদূর আসার পর টুটুল ও রফিকুলকে অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে চোখ-মুখ, হাত-পা বেধে শুরু করে নির্যাতন ও গাড়িতে ঘুরাতে থাকে। তাদের সঙ্গে থাকা নগদ ১৪ হাজার ৮০০ টাকা ও দুটি মোবাইল ফোন লুট করার এক পর্যায়ে নির্যাতনের মাত্রা বাড়িয়ে দিয়ে তাদের পরিবারের কাছে ফোনে দাবি করা হয় আরও ৫০ হাজার টাকা মুক্তিপণ। টাকা দেওয়ার পর তাদের ধামরাইয়ের চাউনা এলাকায় ফেলে দেয়। এসময় ভুক্তভোগীদের চিৎকারে এলাকাবাসী ওই প্রাইভেটকার ধাওয়া করে। এসময় প্রাইভেটকারটি চাউনা এলাকায় দুর্ঘটনায় পতিত হলে স্থানীয়রা চারজন ছিনতাইকারীকে আটকের পর গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করেন।

আটকরা হলেন- সাভারের গেন্ডা এলাকার মোশারফ হোসেন (৪২), কেরানীগঞ্জের দেওকা এলাকার জয়নাল আবেদীন (৩৮), গাইবান্ধা ফুলবাড়িয়ার হরিচন্ডি এলাকার মেহেদী হাসান (২৭) ও সাভারের বেগুনবাড়ি এলাকার আব্দুল আজিজ (৩২)।

ধামরাই থানার ওসি মনিরুল ইসলাম বলেন, আটকদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্রো চিকিৎসা শেষে তিনজনকে থানায় নেওয়া হয়েছে। অপর একজনের অবস্থা আশংকাজনক হওয়ায় তাকে হাসপাতালে ভর্তি রেখে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী রফিকুল ইসলাম ও টুটুল হোসেন থানায় মামলা করার প্রস্তুতি নিয়েছেন।

(ডিসিপি/এসপি/মে ০৯, ২০২৫)