প্রচ্ছদ » খেলা » বিস্তারিত
হত্যাচেষ্টা মামলায় সাবেক ফুটবলার মনোয়ার হোসেন মুন্নাকে খুঁজছে পুলিশ
২০২৫ জুন ১৪ ১৮:০৬:৫১
বিশেষ প্রতিনিধি : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে যাত্রাবাড়ী এলাকায় মো. মুজাহিদুল ইসলামকে গুলি করে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে সাবেক ফুটবলার মো. মনোয়ার হোসেন ওরফে মুন্নার বিরুদ্ধে হত্যা চেষ্টা মামলা হয়েছে গত বছরের আগস্ট মাসে। মামলায় মো. মনোয়ার হোসেন মুন্না ৫৬ নং এজাহারভুক্ত পলাতক আসামি। ফুটবলার মনোয়ার হোসেন মুন্না ও তার পুত্র ঢাকা দক্ষিণ ছাত্রলীগের বিজ্ঞান বিষয়ক সম্পাদক আবরার খান রাজধানীর একাধিক স্থানে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় ছাত্রদের ওপর তার নিজস্ব বাহিনী দিয়ে গুলি চালানের অভিযোগ রয়েছে।
রাজধানীর শাহজাহানপুর থানার নিবাসী মুন্নার বিরুদ্ধে প্রতারণা, সন্ত্রাসী কার্যকলাপের সাথে জড়িত থাকার পাশাপাশি তিনি আওয়ামী সরকারের আমলে বিভিন্ন ক্লাবের ক্যাসিনোর ব্যবসার মাধ্যমে শত শত কোটি টাকার সম্পদ অবৈধভাবে অর্জন করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। মামলার আসামি পলাতক মো. মনোয়ার হোসেন ওরফে
মুন্না এখনো প্রকাশ্য ঘুরে বেড়াচ্ছেন সর্বত্র। তবে পুলিশের দাবি তাকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না।
গত ২১ আগস্ট (২০২৪) তারিখে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলাটি করেন গুলিবিদ্ধ মো. মুজাহিদুল ইসলাম। যাহার সি আর মামলা নং ৭৯৮/২০২৪ ইং (যাত্রাবাড়ী)।
সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ৫৭ জনের নাম উল্লেখ করে আরো অজ্ঞাতনামা দুই থেকে আড়াইশ জনকে আসামি করা হয়েছে ওই মামলায়।
মামলাটিতে অন্য আসামিদের মধ্যে রয়েছেন শেখ হাসিনা, শেখ রেহানা সিদ্দিক, ওবায়দুল কাদের, আসাদুজ্জামান খান কামাল, সজীব ওয়াজেদ জয়, সাবেক আইজিপি আব্দুল্লাহ আল মামুন, সাবেক ডিবি প্রধান হারুন ওর রশিদ, সাদ্দাম হোসেন, শেখ ওয়ালী আসিফ ইনান প্রমুখ সহ আরো অনেকে।
(আরআর/এসপি/জুন ১৪, ২০২৫)