প্রচ্ছদ » দেশের খবর » বিস্তারিত
কাপ্তাইয়ে জাতীয় নির্বাচন ও গণভোটে ভোটারদের উদ্বুদ্ধ করতে অংশীজনদের সমন্বয় সভা
২০২৬ জানুয়ারি ১৪ ১৮:০০:০৪
রিপন মারমা, রাঙ্গামাটি : আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ২০২৬ উপলক্ষে ভোটারদের ভোটদানে উৎসাহিত ও উদ্বুদ্ধ করার লক্ষ্যে রাঙ্গামাটির কাপ্তাইয়ে অংশীজনদের নিয়ে এক বিশেষ সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ বুধবার দুপুরে উপজেলা প্রশাসন ও প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের গণভোট বিষয়ক জনসচেতনতামূলক প্রচার কার্যক্রমের আওতায় উপজেলা পরিষদ হলরুম ‘কিন্নরী’-তে এই সভার আয়োজন করা হয়।
কাপ্তাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ রুহুল আমিন-এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভায় প্রধান আলোচ্য বিষয় ছিল জাতীয় নির্বাচন ও গণভোটের গুরুত্ব।
সভাপতি তার বক্তব্যে ভোটাধিকার প্রয়োগকে নাগরিক দায়িত্ব হিসেবে উল্লেখ করেন এবং একটি সফল নির্বাচনের জন্য জনসচেতনতা বৃদ্ধির ওপর জোর দেন।
সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার সৈয়দ মাহমুদ হাসান।উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. জাহাঙ্গীর আলম, চন্দ্রঘোনা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এম. শাকের আহমেদ, সহকারী তথ্য কর্মকর্তা মো. দেলোয়ার হোসেন, উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মিতা পারিয়াল।
এছাড়া স্থানীয় সংবাদকর্মীদের পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন, সিনিয়র সাংবাদিক মাহফুজ আলম, কাজী মোশারফ হোসেন ও কবির হোসেন।
বক্তারা বলেন, "গণতন্ত্রের ভিত মজবুত করতে প্রতিটি ভোটারের অংশগ্রহণ অপরিহার্য। দুর্গম এলাকাগুলোতে যেন ভোটাররা নির্ভয়ে কেন্দ্রে আসতে পারেন, সেজন্য এখন থেকেই সচেতনতা তৈরি করতে হবে।"
সমন্বয় সভায় উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রতিনিধি, হেডম্যান, কারবারি, জনপ্রতিনিধি, সরকারি-বেসরকারি দপ্তরের প্রধানগণ এবং সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। সভায় অংশগ্রহণকারীরা আসন্ন নির্বাচন ও গণভোটকে শান্তিপূর্ণ এবং অংশগ্রহণমূলক করতে সমন্বিতভাবে কাজ করার দৃঢ় অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।
(আরএম/এসপি/জানুয়ারি ১৪, ২০২৬)
