প্রচ্ছদ » দেশের খবর » বিস্তারিত
পটুয়াখালীর উত্তর বাউফলে ঝুঁকিপূর্ণ ব্রীজ, দুর্ভোগে সাধারণ মানুষ
২০২৬ জানুয়ারি ১৬ ১৭:৩৩:২৪
মোঃ ছিদ্দিকুর রহমান, বিশেষ প্রতিনিধি : পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলার কালিশুরী ইউনিয়ন সিংহেরাকাঠী গ্রাম ও ধলাপাড়া গ্রামের মধ্যবর্তী ব্রীজটি দির্ঘদিন ধরে ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে রয়েছে। ব্রীজটি দিয়ে সাধারণ মানুষ, স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসার ছাত্র-ছাত্রীদের যাতায়াত করতে হচ্ছে ঝুঁকিপূর্ণ ভাবে। এ প্রতিবেদকের সাথে কথা হয় স্হানীয় হাজীপঞ্চম আলী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক মোঃ মশিউর রহমানের।
মশিউর রহমান জানান, দীর্ঘদিন যাবত ব্রীজটি ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়ায় ইতোপূর্বে ও পত্রিকায় সংবাদ পরিবেশন করেন সাংবাদিকরা। কিন্তু স্থানীয় সরকার ও প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) কোনো গুরুত্ব দিচ্ছে না।
মাস্টার মশিউর রহমান ও স্থানীয় বেশকিছু জনসাধারণ জানায়, ব্রীজটি দ্রুত সংস্কার করা প্রয়োজন কারণ পাশেই রয়েছে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোট কেন্দ্র হাজীপঞ্চম আলী মাধ্যমিক বিদ্যালয়। নির্বাচনকে সামনে রেখে উত্তর বাউফলে কালীশুরী থেকে কাছিপাড়া বাহেরচর বাজার ও দুই ইউনিয়নের আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর গাড়ি যেতে হলে এই ব্রীজটি ব্যবহার করতে হয়।
স্থানীয়রা এ প্রতিবেদককে আরও জানায়, বাহেরচর বাজার হইতে কালিশুরী বৃহত্তর বাজারে যেতে অটোরিকশা, ভ্যান, বিভিন্ন পন্নের গাড়ী যেতে পারছে না। সাধারণ মানুষ এবং স্কুল কলেজের ছাত্র ছাত্রীদের ঝুঁকি পূর্ণ ভাবে চলাচল করতে হচ্ছে।
জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে এবং সাধারণ মানুষ নির্বিঘ্নে চলাচলের স্বার্থে অতি দ্রুত ব্রীজ সংস্কার করা জরুরী বলে মনে করে সাধারণ মানুষ।
একটি গুরুত্বপূর্ণ ব্রিজকে স্থানীয় সরকার ও প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) কেনো গুরুত্ব সহকারে আমলে নিচ্ছেন না যা সাধারণ মানুষের বোধগম্য নয়। তবে দ্রুত সময়ের মধ্যে সংস্কার করে যাতায়াত উপযোগী করার জন্য স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার হস্তক্ষেপ কামনা করছেন সাধারণ মানুষ।
(এসআর/এসপি/জানুয়ারি ১৬, ২০২৬)
