ঢাকা, শনিবার, ৭ মার্চ ২০২৬, ২৩ ফাল্গুন ১৪৩২

প্রচ্ছদ » দেশের খবর » বিস্তারিত

নারায়ণগঞ্জে যুবদল নেতা নোবেলের বিরুদ্ধে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ও নদী ভরাটের অভিযোগ

২০২৬ মার্চ ০৭ ১৮:৫৬:৪২
নারায়ণগঞ্জে যুবদল নেতা নোবেলের বিরুদ্ধে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ও নদী ভরাটের অভিযোগ

শেখ এনামূল হক বিদ্যুৎ, নারায়ণগঞ্জ : নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলার মেঘনা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ও নদী ভরাটের অভিযোগ উঠেছে যুবদল নেতা নূরে ইয়াসিন নোবেলের বিরুদ্ধে। স্থানীয় একটি কোম্পানির নাম ভাঙিয়ে নদীতে দুই-তিনটি ড্রেজার বসিয়ে দীর্ঘদিন ধরে রাতের বেলা বালু উত্তোলন করা হচ্ছে বলে জানা গেছে। এর ফলে, গ্রামবাসী ও বালু সন্ত্রাসীদের মধ্যে বৈদ্যের বাজার এলাকায় সংঘর্ষও ঘটে।

স্থানীয়দের অভিযোগ, নোবেলের নেতৃত্বে রাসেল, সেজান, রনি, সৌরভ, আমিরুলসহ ১৫ জনের একটি দল বৈদ্যের বাজার ইউনিয়নের হাড়িয়া বৈদ্যপাড়া ও সোনাময়ী এলাকায় অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন ও নদী ভরাট করে আসছে।

এই কার্যক্রমকে বাধাগ্রস্ত করার চেষ্টা করলে সাবেক ইউপি সদস্য মোশারফ হোসেন, তার ছেলে মোশারফ হোসেন আলভী, মোজাহিদ হোসেন সিয়াম, তার স্ত্রী মোসা ও সারমিন আক্তারসহ চারজনকে হামলার শিকার হতে হয়। এ ঘটনায় স্থানীয়দের সঙ্গে অভিযুক্তদের মধ্যে একাধিকবার বাকবিতণ্ডার ঘটনা ঘটে।

ভুক্তভোগী মোশারফ হোসেন অভিযোগ করেন, আমরা গ্রামবাসী নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের প্রতিবাদ করায় প্রথমে আমার বাড়িতে হামলা চালানো হয়, পরে বৈদ্যের বাজার এলাকায় আবারও হামলা চালিয়ে আমার পরিবারের চারজনকে আহত করা হয়। থানায় লিখিত অভিযোগ দিলেও পুলিশ কোনও ব্যবস্থা গ্রহণ করেনি। অপরদিকে, যুবদল নেতা নূরে ইয়াসিন নোবেল এই ঘটনার সঙ্গে তার কোনও সম্পৃক্ততা নেই বলে দাবি করেছেন। তিনি বলেন, আমি এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত নই।

বিএনপি নেতা মো. সবজল হোসেন সামাজিক মাধ্যমে জানান, নোবেল যুবদলের নেতা হিসেবে নদীতে অবৈধ বালু উত্তোলন ও ভরাটের কাজ করছে। প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান দখলবাজি ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নেওয়ায় তিনি গ্রামবাসীর পক্ষে দাঁড়িয়েছেন।

সোনারগাঁ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আসিফ আল জিনাত বলেন, ঘটনাটি আমার জানা ছিল না। বিষয়টি খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

(এসবি/এসপি/মার্চ ০৭, ২০২৬)