প্রচ্ছদ » খেলা » বিস্তারিত
বিশ্বকাপের ফাইনালে উপস্থিত থাকবেন ট্রাম্প
২০২৬ জুন ২৪ ১৪:১৮:৪৯স্পোর্টস ডেস্ক : ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন চেলসিকে ডোনাল্ড ট্রাম্প নিজে ট্রফি উপহার দিচ্ছেন, এই ছবিটি এখনো দৃশ্যপটে সবার। এবার বিশ্বকাপের ফাইনালেও ট্রফি দিতে দেখা যাবে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টকে। মাঠে বসে খেলা দেখেই ট্রফি দিবেন বিশ্বের ক্ষমতাধর এই প্রেসিডেন্ট।
ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফ্যান্তিনো নিশ্চিত করেছেন যে, ডোনাল্ড ট্রাম্প ২০২৬ বিশ্বকাপের ফাইনালে উপস্থিত থাকবেন এবং তার সঙ্গে যৌথভাবে চ্যাম্পিয়ন দলের হাতে ট্রফি তুলে দেবেন।
আমেরিকান সম্প্রচারমাধ্যম ফক্স নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ইনফ্যান্তিনো বলেন, ‘আমরা প্রেসিডেন্ট (ট্রাম্প)-এর সঙ্গে থাকব, ফাইনাল উপভোগ করব এবং অবশ্যই একসঙ্গে বিজয়ীর হাতে ট্রফি তুলে দেব। আমরা সব সময়ই একসঙ্গে আছি।’
এই আনুষ্ঠানিক বক্তব্যের অংশটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স-এ হোয়াইট হাউসের সরকারি অ্যাকাউন্ট থেকে প্রকাশ করা হয়েছে। তবে ট্রাম্প এ বিষয়ে এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো মন্তব্য করেননি।
২০২৬ বিশ্বকাপের ফাইনাল ১৯ জুলাই নিউ জার্সি-এর স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।
বিশ্বকাপের ফাইনালে মার্কিন প্রেসিডেন্টের উপস্থিতি নিয়ে কিছুটা অনিশ্চয়তা ছিল। ট্রাম্প খেলাধুলার একজন বড় অনুরাগী এবং বিভিন্ন বড় ক্রীড়া আয়োজনে অংশ নিলেও, তিনি এই টুর্নামেন্টে যুক্তরাষ্ট্র বা অন্য কোনো দলের ম্যাচে উপস্থিত ছিলেন না।
উল্লেখ্য, ট্রাম্প ও ইনফ্যান্তিনো এর আগেও যুক্তরাষ্ট্রে একটি ট্রফি প্রদান অনুষ্ঠানে একসঙ্গে অংশ নিয়েছিলেন। ২০২৫ সালে যুক্তরাষ্ট্রে অনুষ্ঠিত প্রথম ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে চেলসি ৩-০ গোলে পিএসজিকে পরাজিত করার পর পুরস্কার বিতরণী মঞ্চে তারা দুইজনই উপস্থিত ছিলেন।
(ওএস/এএস/জুন ২৪, ২০২৬)
