ঢাকা, মঙ্গলবার, ৩০ জুন ২০২৬, ১৭ আষাঢ় ১৪৩৩

প্রচ্ছদ » দেশের খবর » বিস্তারিত

গোপালগঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের ২৪ শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান

২০২৬ জুন ২৯ ১৯:১৬:৫৯
গোপালগঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের ২৪ শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান

তুষার বিশ্বাস, গোপালগঞ্জ : গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের মেধাবী ও অসচ্ছল ২৪ জন শিক্ষার্থীকে ‘গুণীজন সাইদুর রহমান (চাঁদ মিয়া)-তহমিনা বেগম ট্রাস্ট’ বৃত্তি-২০২৬ প্রদান করা হয়েছে।

আজ সোমবার দুপুরে একাডেমিক ভবনের ৫০১নং কক্ষে ইতিহাস বিভাগের আয়োজনে ‘গুণীজন সাইদুর রহমান (চাঁদ মিয়া)-তহমিনা বেগম ট্রাস্ট’ বৃত্তি-২০২৬ প্রদান অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. সোহেল হাসান শিক্ষার্থীদের হাতে বৃত্তির চেক হস্তান্তর করেন।

ইতিহাস বিভাগের সভাপতি মুজাহিদুল ইসলামের সভাপতিত্বে বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে আরও উপস্থিত ছিলেন মানবিকী অনুষদের ডিন সুকান্ত বিশ্বাস। অনুষ্ঠানের স্মারক বক্তা ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের অধ্যাপক ড. আবু মোঃ দেলোয়ার হোসেন এবং স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইতিহাস বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মোছাঃ সানজীদা পারভীন।

এইদিন মেধা ক্যাটাগরিতে ৫ জন শিক্ষার্থীর দুইজনকে জনপ্রতি ৬ হাজার টাকা, তিনজনকে জনপ্রতি ৫ হাজার এবং ১৯ জনকে জনপ্রতি ৪ হাজার টাকাসহ মোট ১ লাখ ৩ হাজার টাকা বৃত্তি প্রদান করা হয়।

এসময় উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. সোহেল হাসান এ বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘গুণীজন সাইদুর রহমান (চাঁদ মিয়া)-তহমিনা বেগম ট্রাস্ট’ বৃত্তি চালু করায় সংশ্লিষ্ট সকলকে ধন্যবাদ জানান। তিনি বলেন, এই বৃত্তি শিক্ষার্থীদের শিক্ষা ও গবেষণায় উৎসাহী হতে সহায়তা করবে। অনুষ্ঠানে ইতিহাস বিভাগের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

(টিবি/এসপি/জুন ২৯, ২০২৬)